Facultad Colaboradores

Cursos Curriculares

Curso

Profesor

Facultad

Correo Electrónico

Seminario interdisciplinario Dra. María del C. Baerga Santini Humanidades mcbaerga@gmail.com
Seminario interdisciplinario Dr. Gabriel De La Luz Rodríguez Estudios Generales gabriel.delaluz1@upr.edu
Seminario interdisciplinario Dra. Tinna Stoyánova Humanidades tinna.stoyanova@upr.edu
Redacción español Dr. Carmen N. Hernández Torres Humanidades carmen.hernandez3@upr.edu
Teoría, metodología y técnicas de investigación Dra. Melitza Nieves Viera Educación Melitza.nieves@upr.edu

Estudio Individualizado

             Mentor          Facultad        Correo Electrónico
Dra. Rosa Guzzardo Humanidades rosa.guzzardo@upr.edu
Dra. Suranganie Dharmawarhnane Recinto de Ciencias Médicas, Bioquímica su.d@upr.edu
Dra. Heidi J. Figueroa Ciencias Sociales heidi.figueroa@upr.edu
Dra. Anabel Puig Recinto de Ciencias Médicas, Pediatría anabel.puig@upr.edu
Dr. Jorge Ortiz Ciencias Naturales jorge.ortiz23@upr.edu
Dra. Bárbara Abadía Ciencias Sociales barbara.abadia@upr.edu
Dra. María Campo Arquitectura maria.campo@upr.edu
Dr. Alfredo Rivas Escuela de comunicación alfredo.rivas@upr.edu
Dr. José C. Verle Colegío de Ciencias Agrícola jose.rodrigues@upr.edu
Dra. Marisela Santiago Administración de Empresas marisela.santiago1@upr.edu
Dra. Mayra Vélez Ciencias Sociales mayra.velez3@upr.edu
Dr. Giovanni Tirado Ciencias Sociales giovanni.tirado1@upr.edu
Dra. Carmen T. Pujols Educación carmen.pujols@upr.edu

Tesina de Honor

             Mentor         Facultad         Correo Electrónico
Dr. Luis Raúl Cámara Fuertes Ciencias Sociales luis.camara@upr.edu
Prof. Gilberto Guevara Velásquez gilberto.guevara@upr.edu
Dra. Rose Marie Marrero Teruel Decanato de Estudiantes rose.marrero1@upr.edu
Dr. Jorge Giovanetti Torres Ciencias Sociales jorge.giovannetti@upr.edu
Dr. José L. Ramos Escobar Humanidades jose.ramos29@upr.edu
Dr. Eduardo Nicolau López Ciencias Naturales eduardo.nicolau@upr.edu
Dra. Amaryllis R. Muñoz Colón Ciencias Sociales amaryllis.munoz@upr.edu
Prof. Janette Ortiz  Rodríguez Escuela de Comunicación jannette.ortiz1@upr.edu
Dra. Gisela Negrón Velázquez Ciencias Sociales gisela.negron@upr.edu
Dra. Eunice Pérez Medina Educación eunice.perezmedina@upr.edu
Dra. Ana Miró Mejías Educación ana.miro@upr.edu
Dra. Ingrid Montes González Ciencias Naturales ingrid.montes2@upr.edu

Mentoría

               Mentor     Facultad    Correo Electrónico  

 

Dra. Denise López Mazzeo

 

Humanidades

 

denise.lopez@upr.edu