Asociación de Estudiantes del Programa de Honor

La Asociación de Estudiantes del Programa de Honor (AEPREH) es una organización estudiantil que promueve el interés por la investigación a nivel subgraduado siendo a su vez una modalidad académica innovadora cuyo enfoque es de carácter integrador e interdisciplinario. Esta persigue dotar a los estudiantes de ofrecimientos curriculares y extracurriculares que los dirijan a continuar estudios graduados. La AEPREH, junto al Programa de Estudios de Honor (PREH) organizan conferencias y todo tipo de actividades con los recursos vitales para orientar a todos los estudiantes de todas las disciplinas del Recinto en el proceso de solicitar internados de verano y escuela graduada. ¡Anímate, danos like y con nuestra ayuda delinea tu futuro académico acertadamente!



INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA 

Email: gabriela.valentin1@upr.edu


Vice Presidenta

Tanisha Orejuela

Email: tanisha.orejuela@upr.edu


Secretaria

Gwyneth Jorge

Email: gwyneth.jorge@upr.edu


Tesorera

Dariana Gil Hernandez

Email: dariana.gil@upr.edu


Editora de Contornos

Cristina Seda Chabrier

Email: cristina.seda@upr.edu


Representante de Humanidades

Alexandra Roman Irizarry

Email: alexandra.roman4@upr.edu


Representante de Ciencias Sociales

John Maldonado León

Email: john.maldonado4@upr.edu


Representante de Educación, COPU, Estudios Generales y Arquitectura

Daneris Fuentes Berrios

Email: daneris.fuentes@upr.edu


Dirección a página de Facebook:

https://es-la.facebook.com/aepreh/