Asociación de Estudiantes del Programa de Estudios de Honor

La Asociación de Estudiantes del Programa de Estudios de Honor (AEPREH) es una organización estudiantil que promueve el interés por la investigación a nivel subgraduado siendo a su vez una modalidad académica innovadora cuyo enfoque es de carácter integrador e interdisciplinario. Esta persigue dotar a los estudiantes de ofrecimientos curriculares y extracurriculares que los dirijan a continuar estudios graduados. La AEPREH, junto al Programa de Estudios de Honor (PREH) organizan conferencias y todo tipo de actividades con los recursos vitales para orientar a todos los estudiantes de todas las disciplinas del Recinto en el proceso de solicitar internados de verano y escuela graduada. ¡Anímate, danos like y con nuestra ayuda delinea tu futuro académico acertadamente!



INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA 

 

Correo electrónico: valeria.arbonies@upr.edu


Vice Presidenta

Krizzia Soto Villanueva

Correo electrónico: krizzia.soto@upr.edu


Secretaria

Marielys Sarriera

Correo electrónico: marielys.sarriera@upr.edu


Tesorera

Laura Díaz

Correo electrónico: laura.diaz13@upr.edu


Editora de Contornos

Gabriela Ramos

Correo electrónico: gabriela.ramos10@upr.edu


Representante de Humanidades

Alexandra Roman Irizarry

Correo electrónico: alexandra.roman4@upr.edu


Representante de Ciencias Sociales

Allison Joyner

Correo electrónico: allison.joyner@upr.edu


Representante de Educación, COPU, Estudios Generales y Arquitectura

Daneris Fuentes Berrios

Correo electrónico: daneris.fuentes@upr.edu


Representante de Ciencias Naturales

Héctor Haddock

Correo electrónico: hector.haddock@upr.edu


Representante de Administración de Empresas

Diego Ruiz

Correo electrónico: diego.ruiz1@upr.edu


Actividades pasadas:

 

 

 

 

 

 

 


Dirección a página de Facebook: https:

Correo electrónico: aepreh.uprrp@gmail.com